Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2018 13:57

В Воронежской области стартовала общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Воронежской области стартовала общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 12 по 23 марта 2018 года на территории Воронежской области пройдет первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Данное мероприятие проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организации работы по приему оперативной информации.

По «телефону доверия» ГУ МВД России по Воронежской области  251-12-50 граждане могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках акции организована работа «телефонов доверия» и «горячих линий» для получения консультативной помощи специалистов по вопросам немедицинского употребления наркотиков среди населения в рамках проводимых профилактических мероприятий:

- оказание консультативной помощи специалистов по вопросам немедицинского потребления психоактивных  веществ по «телефону  доверия» на базе ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической  поддержки и развития детей» в рабочие дни (тел. 234-37-20);

- проведение индивидуальных консультаций специалистов по вопросам немедицинского употребления наркотиков среди населения в рабочие дни на базе БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер», а также  работа «горячей линии» по тел. 249-06-74;

- организация работы консультативного пункта на базе отдела ресоциализации наркопотребителей казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Левобережного района г. Воронеж» по вопросам возможности прохождения курса реабилитации и ресоциализации для лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ в рабочие дни по тел. 243-04-92.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0