Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2018 08:30

В Воронежской области стартовала экологическая акция «Скворушка»

В Воронежской области стартовала экологическая акция «Скворушка»

С 1 марта целый месяц по указу Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области будет проводиться акция «Скворушка». Она приурочена к Международному Дню птиц, который отмечается 1 апреля и направлен на охрану пернатых. Именно в этот период перелётные птицы возвращаются с зимовок домой.

Главная цель акции – пропаганда орнитологических знаний среди населения нашего региона, формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение практических задач по улучшению качества окружающей среды.

Экологи Воронежской области приглашают местных жителей принять участие в экологической акции. Для этого нужно изготовить и развесить искусственные гнездовья (скворечники, синичники) на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках, скверах, лесополосах.

В прошлом году областную акцию «Скворушка» поддержали около 20 тыс. человек и 169 организаций региона. Большая часть участников акции самостоятельно изготовили скворечники, синичники, кормушки для птиц и развесили их во дворах школ, детсадов и других образовательных учреждений Воронежской области.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0