Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2020 16:57

В Воронежской области следить за голосованием по поправкам в Конституцию будет рекордное количество общественников

В Воронежской области следить за голосованием по поправкам в Конституцию будет рекордное количество общественников

Прошли обучение и готовы приступить к работе более 7 тысяч человек

В среду, 1 июля, в Воронежской области, как и по всей России, состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Ожидается, что общественного контроля на участках будет значительно больше, нежели в другие избирательные кампании.

В дни голосования, с 25 июня по 1 июля, наблюдатели будут контролировать ситуацию на стационарных избирательных участках, в мобильных пунктах и выездных группах для голосования на дому. Также у них впервые появится возможность съёмки на мобильный телефон, доступ к спискам избирателей и присутствие при подсчёте голосов. Предстоит общественникам следить и за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, чтобы проголосовать по поправкам в основной закон страны было безопасно.

В эту кампанию количество желающих следить за процессом побило все рекорды. На сегодняшний день прошли обучение и готовы приступить к работе более 7 тысяч человек. В Общественной палате Воронежской области, надеются, что такая активность наблюдателей поможет сделать процедуру голосования максимально открытой, прозрачной и легитимной.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0