Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2018 13:00

В Воронежской области проведут проверки во всех торговых центрах региона

В Воронежской области проведут проверки во всех торговых центрах региона

Трагедия в Кемерово по-своему затронула жителей всей страны. Но также она обнажила старые проблемы. На этой волне главы регионов проводят совещания и трясут руководителей торговых центров на предмет пожарной безопасности. Воронежская область не стала здесь исключением.

На следующий день после трагедии, 26 марта Александр Гусев заявил: «Страшная трагедия в Кемерово не должна повториться. Необходимо в самое ближайшее время провести дополнительные проверки соблюдения норм пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах на территории Воронежской области».

Он призвал региональное управление МЧС и региональную прокуратуру в ближайшее время начать дополнительные проверки в крупных ТЦ. Также он поручил провести с их персоналом и службой охраны тренировки по отработке действий на случай пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В Воронежской области на данный момент работает 60 торговых центров. За прошлый год в ходе пяти внеплановых проверок было выявлено 16 нарушений техники пожарной безопасности.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0