Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.04.2018 09:20

В Воронежской области проходит весенний призыв

В Воронежской области проходит весенний призыв

Военком Воронежской области отчитался на пресс-конференции о количестве призывников весеннего призыва этого года.

Из предоставленных данных известно, что регион отправит на службу более 3 тыс. юношей, из которых большая часть, 94% будет служить в частях Минобороны РФ, остальные – в других министерствах и ведомствах.

На данный момент уже известно, что 40% призывников пройдут службу в сухопутных войсках, 12% − в воздушно-космических силах, 5,5% − в войсках нацгвардии, 5% − в военно-морском флоте, 3% − в ракетных войсках стратегического назначения, 2% − в железнодорожных войсках и 1% − в десантных войсках. До 17 человек выросло количество желающих пройти альтернативную службу. Предполагается, что их направят на работу на почтамты и в больницы, как и ранее.

Служить по контракту выразили желание 15 человек. Ещё 102 молодых человека заключат договор о контрактной службе после получения образования.

Не забыли и о тех, кто ранее не прошёл медкомиссию по состоянию здоровья. По словам военкома региона, «юноши в возрасте от 18 до 27 лет, которые ранее не прошли медкомиссию по состоянию здоровья и зачислены в запас, могут пройти медицинское переосвидетельствование. Если молодой человек пройдет комиссию, его автоматически снимают с запаса и ставят на учет призывников».

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0