Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.08.2019 11:04

В Воронежской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

В Воронежской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Во второй половине августа в нашем регионе продолжится подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. Следующий этап подготовительных работ пройдет с 19 августа по 17 сентября 2019 года. Регистраторы займутся составлением списков адресов домов и уточнением их мест расположения на картах.

Проведение данной работы необходимо для создания полной информации о размещении на территории каждого муниципального образования строений, в которых проживает или может проживать население, подлежащее учету при переписи.

Для выполнения этого задания временные работники − регистраторы начнут обходить территории всех населенных пунктов и сверять наличие домов и строений на схематических планах с их реальным наличием на местности. Также они выяснят, есть ли на домах номера и указатели с названиями улиц.

В целях уточнения информации, не заходя в дом, они могут задать населению следующие вопросы:

· о статусе дома (жилой, нежилой);

· о типе жилого дома (многоквартирный или индивидуальный);

· об общем числе строений, имеющих один адрес;

· о количестве фактически проживающих человек в домах частного сектора.

Кроме того регистраторы уточнят наименование управляющей организации или название товарищества собственников жилья.

В связи с этим, Воронежстат обращается ко всем жителям области с просьбой оказать содействие регистраторам в их работе и предоставить необходимые сведения. При этом людям нужно быть бдительными и обращать внимание на документы учетчиков, которые они обязаны предъявить по первому требованию, причем действительно удостоверение только при предъявлении паспорта.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0