Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2019 08:58

В Воронежской области пожилых сельчан в медучреждения будут доставлять с комфортом и бесплатно

В Воронежской области пожилых сельчан в медучреждения будут доставлять с комфортом и бесплатно

В скором времени пожилые жители сел Воронежской области смогут бесплатно добираться до медучреждений. Для этого в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» были приобретены 32 специальных автомобиля «Газель Next». На их закупку из федерального бюджета выделено 60,5 млн рублей.

Автомобили оборудованы кондиционером, кнопками экстренной связи с водителем, электроподъемником с пультами управления для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В них есть одно место для инвалидной коляски, также имеется место для сопровождающих. Всего в салоне семь пассажирских мест.

1.jpg

Отвечать за перевозку пенсионеров будут специальные бригады «Мобильной помощи», созданные в 32 районных управлениях социальной защиты населения, в их составе числятся водитель и сотрудник соцзащиты. Сейчас областным департаментом здравоохранения формируются списки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности и подлежащих медицинскому обследованию.

Доставлять жителей сел в медучреждения будут в соответствии с графиком. К своей работе мобильные бригады приступят уже в ближайшее время.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0