Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2018 16:33

В Воронежской области появится база вакансий для дистанционных работников

В Воронежской области появится база вакансий для дистанционных работников

В Воронежской области создают единую базу вакансий – «Оператор дистанционной занятости молодёжи», где безработная молодёжь сможет найти работу или подработку и трудиться на удалёнке. Запрос на такие трудовые отношения на рынке есть давно.

На сегодняшний день система уже находится в разработке, ведутся переговоры с работодателями, составляется социальный портрет соискателя. Но задача перед ведомством стоит нелёгкая, прежде всего, необходимо найти свою нишу на рынке труда и составить конкуренцию частным сервисам по поиску работы.

В первую очередь проект будет ориентирован на инженеров, программистов, бухгалтеров. Главная цель программы – это работодатели по всей стране, чтобы выпускники могли иметь возможность работать в крупных компаниях, которые позволят им развиваться, получать новые навыки и зарабатывать, не выезжая за пределы нашего региона. Важно также то, что любая подработка, найденная в государственной базе вакансий, предполагает оформление по трудовому кодексу и белую зарплату.

По статистике, сейчас в стране удалённо работает каждый третий. Большинство из них − это сотрудники компаний, каждый четвёртый – фрилансер, каждый десятый – самозанятый, а каждый четвёртый из удалёнщиков работает на иностранную компанию.

Государственный список вакансий надеются сформировать уже в начале 2019 года. В России такая база появится одной из первых.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0