Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2018 17:03

В Воронежской области подвели итоги новогодних праздников

В Воронежской области подвели итоги новогодних праздников

Вот и подошли к концу новогодние праздники. Настало время подводить итоги. Всего в Воронежской области было проведено около 5 тыс. мероприятий. Приняли в них участие свыше 500 тыс. человек.

В выходные дни в регионе были проведены фестивали, концерты, мастер-классы, спектакли, анимационные программы, районные и городские ёлки. В местных театрах прошли новогодние постановки, а музеи посетили 7 тыс. детей.

Не забыли в праздники и о спорте. В Воронежской области организовали более 300 спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 30 тыс. человек.

Также одарённая и талантливая молодёжь региона получила возможность побывать на самых главных ёлках области и страны. В этом году 32 ребёнка Воронежской области побывали на Кремлёвской ёлке, а 27 − на новогоднем празднике Министерства образования и науки РФ. А губернаторскую ёлку спектакль-балет «Снежная королева» смогли увидеть 5 тыс. детей. Среди них были школьники-отличники, призёры спортивных конкурсов, дети из нуждающихся семей, воспитанники детских домов и школ-интернатов. 500 детям-сиротам и детям без попечения родителей показали спектакль «Кошкин дом».

Особое внимание было уделено проведению благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и поздравлению детей-инвалидов на дому.

В образовательных учреждениях региона провели более 3500 новогодних мероприятий.

Отдых почти 500 детей был организован на базе круглогодичных детских лагерей и санаториев.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0