Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Политика, 18.11.2020 15:49

В Воронежской области открывают новую чиновничью структуру

В Воронежской области открывают новую чиновничью структуру

Центр управления регионом обязаны открыть до 1 декабря текущего года

Подобные структуры должны быть созданы во всех регионах согласно указу Владимира Путина от 1 марта 2020 года. Так называемые ЦУРы создаются для оперативной связи между населением и властями.

Чем конкретно будет заниматься

На центр управления будет возложена задача мониторинга и обработки всех поступающих от жителей региона сообщений, вне зависимости от того, где была опубликована информация: в блоге ли, на форуме или в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Также структура, по замыслу, должна ускорить взаимодействие между всеми уровнями органов власти с целью наиболее оперативного решения проблем. Помимо прочего, в ЦУРе займутся и аналитикой поступающих данных, и предоставлением отчетов руководству области.

Чего ожидают от результатов работы

Благодаря работе ЦУР у органов государственной власти появится «тепловая карта» обращений и жалоб местных жителей по районам. Таким образом, будет сформирована комплексная картина проблем региона, которые в дальнейшем властям предстоит решать.

Благодаря же работе по ускорению взаимодействия между органами власти, будет происходить перманентная оптимизация и совершенствование существующих рабочих процессов и административных процедур. А исходя из всего вышенаписанного, сократится и время реагирования на сообщения и жалобы воронежцев.

Но это в теории. Как эти невероятные и амбициозные планы отразятся на деле можно будет пронаблюдать довольно скоро. Центры управления регионом все субъекты федерации обязаны открыть до 1 декабря.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0