Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2018 09:03

В Воронежской области обсудили сдачу норм ГТО

В Воронежской области обсудили сдачу норм ГТО

На оперативном совещании в облправительстве 22 января врио руководителя Управления физической культуры и спорта области Владимир Кадурин доложил о ходе внедрения на территории Воронежской области физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В 2017 году в мероприятиях по выполнению нормативов ГТО в регионе приняли участие 87 тыс. человек, что в 3 раза больше чем в 2016 году.

В Воронежской области для сдачи нормативов была создана система, в которую входят муниципальные центры тестирования, специально обученные специалисты и региональный оператор комплекса ГТО. Сейчас в регионе функционируют 44 центра, оснащённые необходимым оборудованием и работающие на базе современной спортивной инфраструктуры, созданной за последние годы.

В Воронежской области в помощь всем желающим в сдаче нормативов ГТО организуются спортивные мероприятия. В 2017 году прошла Спартакиада ГТО среди обучающихся III-IV и V-VI ступеней, I Спартакиада комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих и I Спартакиада среди трудовых коллективов региона. Подобные соревнования будут проводиться и в этом году.

В будущем планируют активизировать деятельность образовательных учреждений Воронежской области по сдаче нормативов ГТО. Также будет проводиться работа со студенческой молодёжью, так как по итогам прошлого года их количество составило чуть более 19%.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0