Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2017 10:30

В Воронежской области на борьбу с производственным травматизмом направят более 100 млн. рублей

В Воронежской области на борьбу с производственным травматизмом направят более 100 млн. рублей
За прошедшие месяцы текущего года на предприятиях Воронежской области погибли 43 работника. Из них 27 случаев были признаны не страховыми, так как, смерть на рабочем месте произошла: из-за нарушений работником правил безопасности или своевременно не диагностированных общих заболеваний, вследствие инсульта или инфаркта.

Воронежским работодателям ежегодно на борьбу с травматизмом и смертностью на производстве из Фонда социального страхования РФ выделяются денежные средства, в этом году сумма составила 101,7 млн. рублей. Каждый третий, получивший финансирование работодатель, направит деньги на проведение предварительных периодических медицинских осмотров своих сотрудников, что снизит случаи возникновения профессиональных заболеваний.

Из выделенных средств 29,4 млн. рублей будет потрачено на медосмотры, на 45 млн. рублей будут закуплены средства индивидуальной защиты, а 18,2 млн. рублей будут направлены на проведение специальной оценки условий труда, для выявления опасных для здоровья работников факторов. В этом году число страхователей, заботящихся о создании безопасных трудовых условий на своих предприятиях, увеличилось на 10,7%.

Всего из 66 сообщений о тяжелых травмах на производстве в Воронежской области, страховыми признаны 54 несчастных случая, не страховыми – три случая. По остальным происшествиям ведётся расследование.

Но и самим работникам нужно помнить, что даже самые безопасные условия труда не смогут уберечь от травмы, если они сами будут нарушать правила трудового распорядка и пренебрегать общепринятыми нормами поведения на рабочем месте.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0