Борисоглебск Вторник, 19 марта
Происшествия, 26.09.2020 15:34

В Воронежской области ликвидировали крупнейшую сеть по производству и продаже контрафактного алкоголя

В Воронежской области ликвидировали крупнейшую сеть по производству и продаже контрафактного алкоголя

Склад в Листопадовке арестован, известный борисоглебский бутлегер задержан

Как стало известно из собственных источников «Блокнот Борисоглебск», вчера, 25 сентября сотрудниками ФСБ совместно с органами МВД была проведена масштабная операция по ликвидации разветвленной сети по производству и продаже контрафактной алкогольной продукции и сигарет.

Одним из десятков задержанных в ходе операции стал известный в Борисоглебске бутлегер Виктор Иванов, без малого 30 лет торговавший паленой водкой практически не скрываясь, чей склад так же был ликвидирован, а хранившаяся на нем продукция – изъята.

При всей своей широкой известности «бизнес» Иванова, являющийся частью сети, был далеко не самым крупным, а положение борисоглебского бутлегера далеко не самым высоким и значительным в грандиозной пирамиде по торговле контрафактом, уничтоженной в этот день. И даже значительно более крупный склад в Листопадовке Грибановского района был лишь одним из многих.

В ходе операции было арестованы десятки складов и грузовиков с сотнями тысяч бутылок самопала и тысячами коробок сигарет. Ликвидированная сеть охватывала не только территорию Воронежской области, но и соседние регионы.

Пока никакой официальной информации о проведенной операции против бутлегеров органы следствия не обнародовали.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
11
2