Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2018 10:29

В Воронежской области «комфортной городской среды» станет больше

В Воронежской области «комфортной городской среды» станет больше

На совещании в облправительстве 15 марта обсудили ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Он был принят в 2016 году на пять лет.

Проект стартовал в 2017 году, на его воплощение было выделено 568 млн. рублей. По инициативе президента, в этом году финансирование на благоустройство городской среды должно быть увеличено вдвое, что позволит значительно расширить программу и в нашей области.

Участвовавший в совещании по видеосвязи Алексей Гордеев отметил, что «в этом году реализация проекта будет продолжена, область активно включилась в эту работу. Уже выделили около 460 миллионов рублей, а общий объём финансирования составит 600 миллионов с учётом средств области. Важно не затягивая провести все конкурсные процедуры и приступить к реализации мероприятий, как только наступит теплая погода».

Также было подчёркнуто, что при реализации проекта в первую очередь власти будут учитывать мнение граждан.

В прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» Борисоглебский городской округ уже получал субсидии из областного бюджета на благоустройство дворовых территорий. В 2018 году в рамках этой программы в Борисоглебске запланировано благоустройство парка «Театральный». Публичное обсуждение разработанного проекта этого мероприятия проходило летом прошлого года. Тогда предложенный эскиз парка был поддержан общественниками единогласно.

По ранее проведенным опросам – горожане очень довольны, что в Борисоглебске проводится реализация данной госпрограммы. По словам жителей, город хорошеет на глазах.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0