Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2019 11:48

В Воронеже осудили наркодилеров из Борисоглебска и Терновки

В Воронеже осудили наркодилеров из Борисоглебска и Терновки

В Коминтерновском районе Воронежа прошёл суд над группой наркодилеров, получивших в общей сложности 23 года в исправительной колонии строгого режима.

На скамье подсудимых оказались 20-летние борисоглебец Павел Либик и терновец Кирилл Толубаев, а также два их 22-летних подельника - Андрей Бельчук и Сергей Попов.

Молодые люди создали в Воронежской области ОПГ по сбыту наркотиков. Их задачей было получать крупные партии товара, фасовать их и размещать в «тайниках». Адреса «закладок» они сообщали своему руководителю через Telegram.

В ОПГ была налажена целая система, по которой новички обязаны были пройти испытательный срок, а за некачественно оборудованные тайники действовала система штрафов, также не забывали и о поощрениях. Группу наркодилеров удалось поймать сотрудникам ФСБ.

В отношении молодых людей были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Подсудимые свою вину признали. Суд приговорил Бельчука к 7 годам лишения свободы, Толубаева – к 6, Либик и Попов получили по 5 лет каждый.

Организатора ОПГ будут судить отдельно.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0