Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2017 17:57

В центральной части Борисоглебска появится еще одна касса автовокзала

 В центральной части Борисоглебска появится еще одна касса автовокзала
Решение об этом принято на комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшейся в администрации городского округа 7 сентября.  С письменным заявлением в администрацию городского округа разрешить установку дополнительной кассы обратилось руководство автовокзала.

- В целях обеспечения транспортной безопасности компании-перевозчики не имеют права подсаживать пассажиров без билетов вне официальных мест посадки. Получается, что пассажир не отмечается в ведомости и ответственность за него перевозчик не несет. Мы хотим сделать кассовый пункт, сделать единую систему базы продажи билетов с центральным автовокзалом и продавать билеты. Если, например, поездка в Воронеж или Москву, то, как и положено, при предъявлении паспорта и заполнении необходимых документов. А еще это поможет увеличить доходность  муниципального транспортного предприятия. Потому что все мы понимаем, что пассажиры вне посадки на автовокзале  часто не обилечиваются, и прибыль уходит не в кассу предприятия, - обосновал заявление Г.А.Клочков.

Единогласным решением комиссия по безопасности дорожного движения  проголосовала за установку нового пункта по продаже билетов. Было принято решение о создании комиссии, в которую войдут представители ГИБДД, отдела архитектуры администрации, отдела ЖКХ, транспорта. Ее задача – определить место расположения кассового пункта в центральной части города.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0