Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.06.2019 12:14

В центральном сквере Борисоглебска оленю снова сломали антивандальные рога

В центральном сквере Борисоглебска оленю снова сломали антивандальные рога

Очередной случай вандализма произошел в центральном сквере Борисоглебска. Ранним утром сотрудники коммунальных служб обнаружили, что у фигуры декоративного оленя сломан рог. Многострадальному оленю не везет с жителями. Едва он был установлен в 2017 году, так ровно через неделю ему сломали один из его красивых рогов. Тогда округу пришлось за свой счет восстанавливать испорченное украшение сквера.

В этот раз не остановило хулиганов ни наличие камер видеонаблюдения, ни антивандальный материал, из которого сделаны рога. Очень сомнительно, что сам момент разрушения фигуры никто не видел, а значит, горожане не остановили порчу декоративной фигуры.

FKkSaeBp3Pg.jpg

Администрация городского округа направила официальное обращение в отдел МВД РФ по г.Борисоглебску о случившемся факте. В сквере установлены видеокамеры и горожане смогут увидеть «героя» охоты на оленя. Администрация городского округа уже шла навстречу хулиганам и не обнародовала их портреты в СМИ, но только в том случае, если сам герой приходил с повинной в администрацию городского округа, а затем добровольно отрабатывал на общественных работах причиненный городу ущерб. Хватит ли смелости  и ума у того, кто вчера сломал рога оленю, покажет время. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0