Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.07.2023 13:06

В Терновском районе ЖД-состав сбил человека

В Терновском районе у железнодорожного вокзала. подвижной состав поезда сбил человека.

Об этом сообщил прибывший место ЧП глава Терновского Павел Чибисов

- Слава Богу, жив!- отметил Павел Чибисов.

Как поясняют в РЖД,  основной причиной травматизма граждан на железной дороге является переход через пути в неустановленных местах перед идущим составом, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.. Существуют также травмоопасные участки железной дороги, как правило – это перегоны и станции, вблизи которых расположены жилые дома, дачи и гаражи. Именно на этих территориях чаще всего происходит травмирование граждан.

Особую тревогу у работников РЖД вызывают случаи травмирования среди несовершеннолетних. Причина несчастных случаев с несовершеннолетними - либо вина взрослых, либо беспечность самих подростков, либо хулиганство, то есть – нарушение правил нахождения на железной дороге: хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, игнорирование подземных переходов и пешеходных мостов, озорство на железнодорожных путях, нахождение на путях в наушниках, разговоры по мобильному телефону.

- Регулярно с сотрудниками транспортной полиции проводятся рейды в местах массового несанкционированного хождения граждан в зоне движения поездов, однако штраф за административное правонарушение составляет 100 рублей, что является незначительной суммой для нарушителя, в связи с чем проводимая профилактическая работа не приносит желаемого результата и граждане продолжают нарушать правила перехода через железнодорожные пути, подвергая свою жизнь опасности,ь - поясняют в РЖД. 

       Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районМеста: Железная дорогаСобытия: Несчастный случай
0
0