Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2020 11:56

В Терновском районе проходит вручение аттестатов выпускникам школ

В Терновском районе проходит вручение аттестатов выпускникам школ

Вручение аттестатов проходит с соблюдением мер безопасности

В этом году, с учётом эпидемиологической ситуации и переходом на дистанционное обучение, было принято решение отменить ОГЭ в девятых классах. Аттестаты девятиклассникам выдаются на основании итоговых годовых отметок. Выпускники 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, могут не сдавать ЕГЭ, а в аттестат пойдут годовые школьные оценки. Остальные выпускники одиннадцатых классов сдавали ЕГЭ только по тем дисциплинам, которые нужны для поступления в ВУЗы.

С 15 по 18 июня в районе проходит вручение аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов. В этом году из школ района выпускается 146 девятиклассников и 73 одиннадцатиклассника. Медалистами стали 16 выпускников 11-х классов, а аттестаты особого образца получили 15 девятиклассников.

Вручение аттестатов проходит с соблюдением всех мер безопасности. Учителям и школьникам рекомендовано использовать медицинские маски и перчатки, соблюдать необходимую дистанцию. Во всех образовательных учреждениях района для выпускников по возможности будет создана праздничная атмосфера. Но в связи с пандемией коронавируса массовые мероприятия, посвященные этому событию, в районе проводиться не будут.

Лия Заболотская



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0