Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 16:57

В Терновском районе после капитального ремонта открылся Народненский Дом культуры

В Терновском районе после капитального ремонта открылся Народненский Дом культуры

Ремонт Народненского Дома культуры был произведен в рамках Всероссийского проекта «Культура малой Родины». Средства на ремонт были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Общая сумма затрат составила более девяти миллионов рублей.

По поводу открытия и завершения ремонта в Доме культуры с. Народное состоялся настоящий праздник.

На открытии присутствовал глава администрации муниципального района Павел Чибисов. В торжественной обстановке он перерезал символическую красную ленту. Вместе с главой района присутствовали на мероприятии глава Народненского сельского поселения Юрий Подколзин, директор Народненской школы Людмила Сигитова и жительница села.

Зрительный зал, который рассчитан на 120 мест был просто переполнен. Пришли более 200 человек. Глава Народненского сельского поселения Юрия Подколзин сказал, что открытие Дома культуры очень нам был очень важен и необходим, так в этом году поселение празднует свое 150-летие. Также он выразил слова благодарности правительству Воронежской   области и администрации Терновского района. При поддержке этих структур и стало возможным провести капитальный ремонт здания.

Работы были выполнены быстро, в установленные сроки.

Глава администрации муниципального района Павел Викторович передал

Юрию Подколзину сертификат на 50 тысяч рублей, почётную грамоту от правительства Воронежской области. Также были вручены Благодарственные письма жителям, активно участвующим в жизни родного села.

Фото Жанны Асановой, РИА «Воронеж»

Лия Заболотская

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0