Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.02.2020 10:52

В Терновском и Новохопёрском районах выявили нарушения при призыве граждан на военную службу

В Терновском и Новохопёрском районах выявили нарушения при призыве граждан на военную службу

Прокуратура Воронежской области обнаружила ряд нарушений при проведении призыва граждан на военную службу. Как выяснилось, в некоторых районах призывникам выдавали ложные медицинские заключения о годности к военной службе, также в органах местного самоуправления регулярно нарушалась организация воинского учета.

Случаи некачественного медицинского освидетельствования призывников врачами-специалистами выявлены в Терновском районе. Прокуратура уже отменила ложные решения районной призывной комиссии об освобождении граждан от призыва и предоставлении отсрочек.

Нарушения при организации первичного воинского учета в органах местного самоуправления были обнаружены в администрациях сельских поселений 9 районов. В их числе оказались Новохоперский и Терновский районы, где были обнаруженные факты свидетельствующие о ненадлежащем ведении учетных карточек призывников, о неосуществлении сверки документов первичного воинского учета с документами военного комиссариата и организаций. Кроме этого, не проводилась работа по выявлению граждан, проживающих или пребывающих на территории поселений и подлежащих постановке на воинский учет.

По результатам проверки, руководителям различного уровня прокуратурой области внесено около 50 представлений об устранении нарушений закона. Свыше 50 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0