Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 05.03.2020 18:20

В Терновке прошел Открытый межрегиональный рейтинговый турнир по армейскому рукопашному бою

В Терновке прошел Открытый межрегиональный рейтинговый турнир по армейскому рукопашному бою

Турнир приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

29 февраля в районном Доме культуры села Терновка состоялся первый Открытый межрегиональный рейтинговый турнир по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие представители силовых структур (в том числе подразделений), курсанты и команды региональных отделений Федерации армейского рукопашного боя, сборные команды клубов контактных единоборств – мужчины от 18 лет и старше.

Инициаторами и организаторами данного мероприятия выступили администрация Терновского муниципального района совместно с Северо-Донским казачьим войском и региональной общественной организацией «Федерация армейского рукопашного боя» при поддержке ДОСААФ России. Проведение этого турнира было приурочено к знаменательной дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов поздравил участников и гостей турнира с успешной организацией крупного спортивного мероприятия. В поздравительном слове он отметил, что « целью данного мероприятия является привлечение молодежи к здоровому образу жизни через занятия спортом и рукопашным боем, популяризация неолимпийских видов спорта и формирование общей культуры и нравственности у подрастающего поколения. Открытость подобных соревнований с возможностью наблюдать за спаррингами для всех желающих – это важно». Также Павел Викторович подчеркнул, что занятия боевыми искусствами должны служить для защиты слабых и только в целях самообороны.

IMG_1857.JPG

Зрительный зал был полон, не было ни одного свободного места. Все присутствующие с огромным интересом следили за ходом событий и очень переживали за участниками боев. В зале царили восторг, спортивный азарт, все были счастливы. А ведь это лучшая награда всем организаторам турнира, который стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

IMG_1653.JPG

На протяжении всего турнира шла зрелищная, энергичная и отчаянная борьба. Судьи были внимательны, спортсмены корректны и уважительны друг к другу. Захватывающие схватки, меткие удары, броски, болевые удержания, во всем сказывалась отточенная техника и хорошая физическая подготовка участников. Действительно, в этом турнире на ринге представлены именитые бойцы профессиональных клубов. Их уровень – настоящий образец для подражания.

Контроль за проведением боев осуществляла независимая, высококвалифицированная судейская коллегия Федерации армейского рукопашного боя по Воронежской области в лице главного судьи Леонида Бебнева и главного секретаря Владимира Меркулова, которая была беспристрастна даже к своим решениям.

Главным спонсором мероприятия стал генеральный директор ГК АСБ Грибановский сахарный завод Хохлов Юрий Михайлович. Также материальную поддержку оказали ИП Глава КФХ Щербатых Олег Михайлович, ИП Глава КФХ Ряховский Алексей Викторович, ООО «Аксиома» Патеев Марат Шамильевич, ИП Ратиловский Юрий Юрьевич.

Все победители были награждены медалями, ценными призами и денежным вознаграждением, а также благодарственными письмами от главы администрации Терновского муниципального района, грамотами от Северо-Донского казачьего войска, Федерации армейского рукопашного боя. Благодарственные письма от депутата Воронежской Областной Думы Чижова Сергея Викторовича получили и победители соревнования и спонсоры.

IMG_1951.JPG

Лия Заболотская

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0