Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2018 09:00

В селе Третьяки под Борисоглебском открыли культурно-досуговый центр

В селе Третьяки под Борисоглебском открыли культурно-досуговый центр

29 декабря в селе Третьяки состоялось открытие культурно-досугового центра. Его строительство продолжалось менее года,а потому результаты работы казались еще более впечатляющими. Поздравить селян с праздником приехал глава администрации городского округа А.В.Пищугин. Он поблагодарил подрядную организацию ООО "Лиски-Строитель"в лице Сергея Чугунцева за профессиональную работу.

пищугин.jpg

В двухэтажном здании площадью около 1700 кв.метров разместились зрительный зал на 480 мест, помещения для занятий хореографией, изобразительным искусством, кружковой работы. Для маломобильных групп населения предусмотрен лифт на 2 этаж,удобные для проезда инвалидных колясок помещения. На первом этаже центра теперь будет работать сельская библиотека. Большим подарком стало открытие постоянной выставки работ Николая Третьякова, члена Союза художников России, земляка третьяковцев.
Уже с первых дней нового года жизнь в культурно-досуговом центре закипит. На зимних каникулах мастер-классы с детворой и взрослыми проведут специалисты учреждений культуры городского округа.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0