Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.06.2017 14:19

В селе Пески Поворинского района молодой парень сжег дом из чувства мести

Максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5  лет грозит 21-летнему жителю Поворинского района, в случае , если его вина будет признана судом. В настоящее время молодой человек является фигурантом уголовного дела, возбужденного после большого пожара в селе Пески.

Ночью 17 мая 2017 года жителей села Пески разбудило огненное зарево. На  улице 2-ой Советской  загорелся большой деревянный дом на несколько квартир. Ущерб от пожара составил примерно 3 млн. рублей.В качестве одной из версий пожара полицейскими рассматривался поджог со стороны лиц, у которых были неприязненные отношения с  владельцами квартир в сгоревшем доме. 

И вскоре оперативники вышли на след подозреваемого: им  оказался 21-летний парень, проживающий в селе Ильмень  Поворинского района. Молодой человек был задержан и дал признательные показания. На допросе задержанный пояснил, что поджег дом в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом стало чувство мести к жителю одной из квартир дома: как пояснил подозреваемый, «обидчик» отказался одолжить ему денег. 

В настоящее время предполагаемый поджигатель находится под подпиской о невыезде. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье: «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: ПовориноСобытия: уголовное делоСобытия: ПоджогСобытия: ПожарОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0