Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.04.2016 08:59

В селе Чигорак у местного жителя изъяли две единицы огнестрельного оружия

Условное наказание, в виде 1 года лишения свободы, с испытательным сроком назначено жителю села Чигорак по приговору Борисоглебского городского суда от 5 апреля 2015г. Мужчину признали виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и патронов.

Арсенал у селянина изъяли серьезный: охотничий карабин ТОЗ, гладкоствольное ружье ИЖ и боеприпасы к ним. При этом -  охотником мужчина не был,  разрешения и лицензии на хранение оружия не имел.

Как выяснили следственные органы, два ружья и патроны подсудимый нашел в старом сарае. В 2009 году он и его  сожительница  купили один из сельских домов. При разборке надворной постройки мужчине и посчастливилось обнаружить оружейную «закладку». К слову – одно из найденных им ружей было 1958 года выпуска.

Найденный арсенал мужчина незаконно хранил в доме до февраля 2016 года, пока не поссорился со своей сожительницей. Женская «месть» была коварной, но - законопослушной: сожительница обратилась в органы и рассказала о том, что ее благоверный прячет в доме оружие. Мало того - в ходе обыска женщина  сама выдала полиции и ружья, и патроны. Эксперты ОМВД установили, что изъятое оружие пригодно для производства выстрелов.

 Как отмечают в пресс-службе Борисоглебского городского суда,  в настоящее время приговор в отношении «горе-охотника» в законную силу  пока не вступил.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: оружиеМеста: БорисоглебскОрганизации: городской судОрганизации: Полиция
0
0