Борисоглебск Среда, 24 апреля
Культура, 19.12.2017 09:20

В селе Чигорак под Борисоглебском состоялся АРТ-фестиваль «Престиж»

В селе Чигорак под Борисоглебском состоялся АРТ-фестиваль «Престиж»
16 декабря 2017 годав Чигоракском СДК МБУК БГО «ЦКС» впервые состоялся ART – фестиваль эстрады «Престиж».


Термин «ART» перед названием фестиваля понимается организаторами как первая часть сложных слов, расшифровывается как «Академия развития творчества» и воплощается в развитии эстрадного направления с помощью построения коллективной эстрадной вокально-хореографической композиции.


В праздничный день ART – фестиваля на Чигоракскую землю съехались представители и участники из 12 сел Борисоглебского городского округа, им предстояла нелегкая борьба за первенство в вокальном конкурсе, ведь каждый из исполнителей уже является лучшим в своем родном селе!


К участию в ART – фестивале эстрады «Престиж» приглашались эстрадные исполнители: ансамбли и творческие группы любых форм сценической хореографии и эстрадного вокала всех стилистических направлений. Уникальность мероприятия была в том, что на фестивале не было жюри – сами зрители примирили на себя роль судей и приняли непосредственное участие в решении судьбы победителя, отдав свой голос за любимого исполнителя. 


Все участники фестиваля были награждены Дипломами в различных номинациях, а главный приз взял Сергей Загузов, представивший на конкурсе село Чигорак, за него проголосовало большинство зрителей.


В финале мероприятия были подведены итоги уходящего года. Дипломом победителя областного конкурса «Клубные идеи» наградили культорганизатора Макашевского СДК – Герц Ольгу Валерьевну. Также был вручен переходящий кубок и диплом победителя конкурса на лучший сельский Дом культуры, который шел на протяжении всего 2017года, им стал Макашевский СДК МБУК БГО «ЦКС».


Информация ЦДК «Звездный»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0