Борисоглебск Пятница, 29 марта
Политика, 17.09.2021 09:37

В распоряжение «Блокнот Борисоглебск» попали списки участников прошлогоднего «круизного голосования»

В распоряжение «Блокнот Борисоглебск» попали списки участников прошлогоднего «круизного голосования»

125 человек проголосовали в Борисоглебске не по одному разу

Член одной из участковых избирательных комиссий Борисоглебского городского округа передал в редакцию «Блокнот Борисоглебск» списки участников так называемого «круизного голосования» которое было организовано в прошлом году во время выборов депутатов Воронежской областной Думы.

По словам члена избиркома, все эти люди, а список состоит из 125 фамилий, в первые два дня голосования перемещались с одного избирательного участка на другой и голосовали на каждом из них. В каждом «экипаже» было от 4 до 5 человек. На участке «круизеры» подходили к председателю или секретарю комиссии, которые и направляли прибывших для получения бюллетеня за жителя округа, который ранее сообщил о своем намерении не ходить на выборы во время телефонного обзвона избирателей членами избирательной комиссии.

11.jpg

22.jpg

gjIqH-djmV8.jpg

Для опознания участников «круизного голосования» членами комиссий, в их паспортах были вклеены специальные стикеры, а их фамилии сверялись со списком, который мы опубликовали, имеющимся у председателя УИК.

Примечательно, что в списке есть фамилия и инициалы, совпадающие с данными руководителя отдела муниципального контроля, в настоящее время исполняющего обязанности руководителя аппарата администрации БГО Игоря Филатова, который обеспечивал организацию выборных процессов со стороны властей в прошлом году и занимается тем же в этом.

Как сообщил член избиркома, передавший нам списки, вполне возможно, что часть этих людей снова будет голосовать на разных участках и во время текущих выборов.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
4
0