Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2019 12:44

В рамках фестиваля «Во славу Бориса и Глеба» в Борисоглебске впервые пройдет Праздник детской книги

В рамках фестиваля «Во славу Бориса и Глеба» в Борисоглебске впервые пройдет Праздник детской книги

Впервые в 2019 году в рамках Фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» пройдет Праздник детской книги. Юных любителей книги и чтения приглашают:

4 августа в детскую городскую библиотеку им.Ю.Ф.Третьякова (ул. Советская, 23)
В 11.00 Открытие праздника.
В 11.30 Книжку читает автор. Для вас свои книги читают Елена Машукова из г.Орла, Алексей Бондарев из г.Воронежа и Дмитрий Рогожкин из г.Москвы. У вас будет уникальная возможность задать вопрос писателю и получить книжку с автографом за самый интересный вопрос.
В 14.00 «Давай напугаем страуса!» Творческая встреча с ответственным редактором детского журнала «Читайка», членом Союза писателей России и Союза журналистов России Дмитрия Рогожкина. Он вам расскажет занимательные истории о поведении животных.

5 августа в 11 часов Дмитрий Рогожкин будет ждать старшеклассников в борисоглебском историко-художественном музее, где расскажет о личности Ивана Грозного в зеркале народного фольклора, отечественной истории, литературы, изобразительного искусства, театра и кино. 
В 12.20 в детской библиотеке все желающие смогут сделать книжку своими руками. 

6 августа вновь встреча с Дмитрием Рогожкиным. В 11 часов в центральной городской библиотеке им. В.Кина все пришедшие станут участниками поэтических перевоплощений.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0