Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2020 16:47

В преддверии 22 июня в Борисоглебске прошла традиционная акция «Свеча памяти»

В преддверии 22 июня в Борисоглебске прошла традиционная акция «Свеча памяти»

Участники акции зажгли около 200 свечей в память о погибших

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Борисоглебске прошла ежегодная патриотическая акция "Свеча памяти". Её участниками стали глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, глава Борисоглебского городского округа Е.О. Агаева, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, представители администрации, депутаты Борисоглебской городской Думы, молодежь округа, общественность.

Из-за пандемии коронавируса количество участников было ограничено, а памятные мероприятия проходили одновременно на нескольких площадках: на мемориалах "Родина- Мать", "Чкаловцы - герои Отечества", у памятников М.И.Неделину и А.Н.Прохорову.

Во время мероприятий выступающие отметили важность сохранения памяти о наших соотечественниках, защищавших Родину ценой собственной жизни. Всех, не вернувшихся с полей сражений, почтили минутой молчания. По окончании акции в небо были выпущены белые воздушные шары в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Борисоглебцы, участвующие в акции, зажгли порядка 200 свечей. Однако каждый желающий может зажечь «Свечу памяти» и в онлайн-режиме на сайте «деньпамяти.рф».

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушло около 25 тысяч борисоглебцев, не вернулись домой свыше 16 тысяч человек. Наш город дал Родине 27 героев Советского Союза.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0