Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.10.2017 11:24

В Поворинском районе установлена мать, оставившая новорожденную дочь на улице

В Поворинском районе установлена мать, оставившая новорожденную дочь на улице
Как сообщалось ранее, 23 октября в ОМВД России по Поворинскому району поступило сообщение о том, что в селе Самодуровка между двумя частными домами по улице Советской местная жительница обнаружила завернутую в белую простынь новорожденную девочку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

Полицейскими был организован комплекс мер, направленный на установление личности матери новорожденной. Сотрудники отдела проверяли женщин, состоящих на учете по беременности в медицинских учреждениях, опрашивали местных жителей. В мероприятиях были задействованы самые опытные оперативники, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники кинологической службы.

Совместно с медицинскими работниками был определен круг женщин, так называемой «группы риска». В него попала сама 28-летняя заявительница. Она была задержана и дала признательные показания.

Подозреваемая пояснила, что родила ребенка в туалете и боялась его оставлять из-за проблем с мужем. Положила новорожденную в чулан, а затем вынесла во двор. Туда же она отправила старшую дочь, которая вернувшись сообщила, что слышала детский плач у забора. После чего злоумышленница забрала ребенка с улицы и вызвала медиков.

По данному факту группой дознания ОМВД России по Поворинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».

В настоящее время назначен ряд экспертиз, проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0