Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.10.2017 12:00

В Поворинском районе прошли соревнования для людей с ограниченными возможностями

В Поворинском районе прошли соревнования для людей с ограниченными возможностями
27 октября в физкультурном центре Поворино прошла IX межрегиональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями. Поворино уже в девятый раз по счету принимает эти соревнования, и каждый раз в их программу добавляется что-то новое. Соревнования состоялись в семи видах спорта: плавание, дартс, бросание меча в баскетбольное кольцо, прыжки в длину, шахматы, настольный теннис и новус (бильярд с деревянными пешками). Всего в спартакиаде приняли участие 11 команд из Воронежской, Саратовской и Волгоградской областей. Оценивала спортсменов судейская коллегия, возглавляемая Александром Ненаховым.

Для проведения соревнования организаторы привлекли много волонтёров. В следующем году планируется пригласить команды из Тамбовской, Липецкой, Белгородской и Курской областей, а в дальнейшем выйти на всероссийский уровень.

Почетным гостем этих стартов стал спортивный директор специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга, координатор по футболу специальной Олимпиады России Денис Гутников.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – команда Поворино (Воронежская область);
2 место – команда Балашова (Саратовская область);
3 место – команда Урюпинска (Волгоградская область).

Все участники соревнований были награждены организаторами.
Самое главное здесь не медали и грамоты, а возможность пообщаться друг с другом, вспомнить прошлые старты – ведь в Поворино многие участники приезжают уже не в первый раз. С каждым годом уровень подготовки спортсменов становится все выше, а эмоций на этих стартах – все больше.

По словам заместителя руководителя департамента соцзащиты правительства Воронежской области Екатерины Новицкой, эти соревнования прошли на отлично.


Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0