Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.09.2017 12:29

В Поворинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В Поворинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда
В конце июня в ОМВД России по Поворинскому району поступило сообщение от 42-летнего жителя райцентра. Заявитель сообщил о том, что на ночь гибким замком закрепил принадлежащий ему велосипед на лестничной клетке многоквартирного дома, а утром его не обнаружил. Транспортному средству было 3 года. Ущерб, с учетом износа, составил 10 тысяч рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были опрошены местные жители, благодаря чему удалось установить подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Гибкий замок мужчина перекусил с помощью заранее приготовленного режущего иснтрумента, а сам предмет преступного посягательства он реализовал жителю соседнего села за символическую плату. В настоящее время похищенный велосипед изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. 

Задержанный гражданин дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Информация ГУ МВД России по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0