Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2017 15:00

В Поворинском районе полицейские вернули похищенный велосипед законному владельцу

В Поворинском районе полицейские вернули похищенный велосипед законному владельцу
Установлено, что вечером 17 августа подозреваемый проходил по улице Народная города Поворино. У одного из домов он увидел стоящий двухколесный велосипед марки «Стелс». Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, мужчина беспрепятственно похитил велосипед, который впоследствии стал хранить у себя в домовладении.

Собственник велосипеда обратилась в полицию. Стражи порядка организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Стражи порядка провели отработку лиц ранее судимых за аналогичные преступления. В результате чего полицейские задержали 41-летнего жителя села Мазурка по подозрению в краже велосипеда. Кроме того, в текущем году незадолго до этого в отношении 41-летнего подозреваемого направлено в суд уголовное дело за аналогичное деяние. Транспортное средство было изъято при обыске в домовладении задержанного.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0