Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.04.2018 09:30

В Поворинском районе отец и сын угнали автомобиль собутыльника, чтобы покататься

В Поворинском районе отец и сын угнали автомобиль собутыльника, чтобы покататься

На днях в селе Пески Поворинского района был раскрыт угон автомобиля ВАЗ-212140. Злоумышленниками оказались знакомые владельца машины, с которыми он выпивал накануне.

События преступления разворачивались в ночь на 22 апреля. Днём ранее 53-летний местный житель отмечал возвращение из армии своего 19-летнего сына. Чуть позже к их застолью присоединился 44-летний знакомый. Они выпивали всю ночь и к 5:00 мужчина уснул. В тоже время парень сообщил своему отцу о желании покататься на машине гостя.

Вот только катались пьяные угонщики недолго. На одной из улиц села, молодой человек не справился с управлением и въехал в стойку газовой опоры. Испугавшись, злоумышленники бросили автомобиль и отправились домой.

Но несмотря на ранний час у их поездки с грустным финалом оказались свидетели, которые вызвали на место аварии полицейских. Им быстро удалось установить личности преступников и задержать. На допросе родственники во всём сознались.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0