Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.10.2017 09:50

В Поворинском районе молодой мужчина ударил своего знакомого ножом в живот

В Поворинском районе молодой мужчина ударил своего знакомого ножом в живот
Сотрудники ОМВД России по Поворинскому району задержали 24-летнего жителя Поворинского района, ранее судимого за имущественные преступления, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю.

Установлено, что 03 октября 2017 года в 15 часов в ОМВД России по Поворинскому району из районной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение с проникающим колотым ранением брюшной полости доставлен 36-летний житель с. Байчурово. При этом в больнице мужчина пояснил, что находясь у себя дома, упал на что-то острое и поранился случайно.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая не обнаружила никаких острых предметов в месте предполагаемого падения, указанного самим потерпевшим.

Стражи порядка опросили местных жителей и установили круг общения потерпевшего. Благодаря оперативным и грамотно спланированным действиям, сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен 24-летний житель соседнего села.

В тот же день злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков дома у потерпевшего, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил, лежащий на столе, кухонный нож и нанес потерпевшему один удар ножом в область живота.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0