Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2017 14:20

В Поворинском районе ищут женщину, бросившую новорожденную дочь в проулке между домами

В Поворинском районе ищут женщину, бросившую новорожденную дочь в проулке между домами
Накануне в дневное время в ОМВД России по Поворинскому району поступило сообщение о том, что в селе Самодуровка между двумя частными домами по улице Советской местная жительница обнаружила завернутую в белую простынь новорожденную девочку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Благодаря местной жительнице, которая занесла новорожденную к себе в дом, ребенок не получил переохлаждение.

В настоящее время полицейскими организован и проводится комплекс мер, направленный на установление личности матери новорожденной. Сотрудники отдела проверяют женщин, состоящих на учете по беременности в медицинских учреждениях, опрашивают местных жителей. Устанавливают все обстоятельства произошедшего. В мероприятиях задействованы самые опытные оперативники, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники кинологической службы.

По данному факту группой дознания ОМВД России по Поворинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0