Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2018 11:00

В Поворино пройдут отборочные соревнования Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам

В Поворино пройдут отборочные соревнования Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам

С 30 июня по 1 июля в Поворинском районе пройдёт десятый отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам – 2018 «Заповедные места».

Трофи-рейд − соревнование по преодолению бездорожья, обычно на внедорожниках, специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Соревнования по трофи-рейдам, как правило, проводятся "на секундомер", но в некоторых соревнованиях необходимо просто уложиться в зачетное время и успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.

В мероприятии примут участие экипажи из Воронежской, Белгородской, Волгоградской, Тамбовской, Саратовской и Московской областей. Водителей различных спортивных категорий (ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3, АТV/UTV) ждёт гонка длиною в сутки, по трём спецучасткам с множеством естественных препятствий.

Кроме этого на Этапе впервые введут гонку нового формата категории ТР-П (полироль), в которой смогут поучаствовать автомобилисты на обычных машинах со своими семьями и друзьями.

Победители, занявшие в гонках с 1 по 3 место, в качестве приза получат путёвки на участие в финале Кубка ДОСААФ России. Он пройдёт 25 августа в Вологде.

Открытие Кубка состоится в 12:00 на реке Свинцовка в районе «Козинка». Помимо соревнований участники и зрители смогут насладиться концертом, полевой кухней и катанием на квадроциклах. Подать заявку можно в оргкомитет по телефонам: 8(952)952-95-53, 8(903)420-34-45.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0