Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2017 16:47

В Поворино приём граждан провела депутат Государственной Думы Татьяна Сапрыкина

В Поворино приём граждан провела депутат Государственной Думы Татьяна Сапрыкина
В среду, 6 сентября, депутат Государственной Думы Татьяна Сапрыкина провела приём жителей района. К Татьяне Васильевне обратились 12 человек, поднявших как личные вопросы, так и проблемы районного здравоохранения и ЖКХ.

Обратившиеся к парламентарию затронули проблему отсутствия бесплатного жилья в райцентре. Из-за этого очередь из 94 поворинцев, нуждающихся в квартирах, практически заморожена.

От имени районного совета ветеранов прозвучала просьба о дополнительном финансировании из госбюджета на установку 10 бронзовых бюстов героев Отечества, от имени районного общества незрячих – о помощи к приближающимся Дням белой трости и пожилых людей.

Байчуровцы подняли вопрос необходимости железнодорожного сообщения с Балашовом, куда сельчане ездят работать, учиться и лечиться. Электричку отменили в 2014 году. Жители попросили содействия депутата в решении возвращения необходимого им маршрута.

- Насчёт электрички можете надеяться. Ответ привезу лично, - заверила обратившихся к ней Татьяна Васильевна.

После приёма вместе с главой районной администрации Юрием Волошиным Татьяна Сапрыкина посетила сельские очаги культуры. Реконструкцию в Самодуровке и строительство в Рождественском планируется завершить к октябрю.  

Информация администрации Поворинского района

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0