Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.12.2017 08:20

В Поворино парень и бродячая собака оказались в западне в открытом люке

В Поворино парень и бродячая собака оказались в западне в открытом люке
В понедельник, 4 декабря в Поворино сотрудники ПСЧ-51 и работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта вытащили из люка бродячую собаку и 19-летнего парня.

Молодой человек с друзьями переходили по мосту железную дорогу, когда услышали, что где-то рядом воет собака. Осмотревшись, они увидели открытый люк, в котором сидело напуганное животное. Его глубина была около 1,5 метров, поэтому ребята решили попробовать вытащить её самостоятельно. Один из них спустился вниз, но собака начала вести себя агрессивно.

Друзья, оставшиеся наверху не сумев вытащить парня, обратились с просьбой о помощи к сотруднику ведомственной охраны железнодорожного транспорта станции Поворино. Он, посоветовавшись с начальством, позвонил в «систему-112». Диспетчер сообщила ему, что спасателей поблизости нет, и перевела звонок в пожарно-спасательную часть №51. Также был вызван кинолог.

Приехавшие пожарные, быстро освободили молодого человека, а затем и собаку, которая вела себя агрессивно из-за стрессовой ситуации. Животное отпустили.

Проблема открытых люков, в которые попадают животные, а порой и люди, существует и в Борисоглебске. За открытыми и аварийными колодцами на дорогах обязаны следить сотрудники дорожного хозяйства и ГИБДД, за колодцами внутри дворов − управляющие компании и ТСЖ. Но нередко люки без крышек могут находиться месяцами, хорошо еще, если эти зияющие ямы обозначены воткнутыми в них ветвями деревьев, но зачастую не бывает и этого. Что это: халатность работников коммунальных служб или простое хулиганство, оборачивающееся для кого-то травмами и увечьями, сказать трудно. Ясно одно, открытый люк – это каменная западня с риском для жизни.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0