Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2018 12:30

В Поворино оперативно ликвидировали крупный прорыв водопровода, оставивший жителей без воды

В Поворино оперативно ликвидировали крупный прорыв водопровода, оставивший жителей без воды

31 октября, в ЕДДС Поворинского муниципального района поступило сообщение о том, что при проведении работ по прокладке газопровода высокого давления произошло повреждение водопровода. Авария произошла вчера в 16.45 на водоводе по улице Ленинской, 103. Газовики, присоединяя новых абонентов, повредили буром аварийную линию диаметром 300 мм. Как сообщили корреспонденту «Блокнот Борисоглебск» в администрации района, Без воды временно осталось 3680 частных домовладений и 134 многоквартирных дома, тогда как у 40 % населения подача воды не прекращалась.

В ходе проведения аварийно-ремонтных работ все социально значимые объекты Поворино работали в штатном режиме (детские сады, школы, больница обеспечены водой и имеют ее аварийный запас), также оперативно организован подвоз воды для подпитки

городских котельных.

В ликвидации аварии принимало участие 20 человек ООО «Повориноводоканал», с привлечением 5 единиц техники (1 кран, 2 АС машины, 1 аварийный автомобиль, экскаватор).

ликвидация 1.jpg

Администрация района и города Поворино продемонстрировала в данной ситуации высокую эффективность и работоспособность. Благодаря оперативному реагированию и принятию верных стратегических решений, никакой социальной напряженности не возникло. С обеспокоенными жителями велась разъяснительная работа оператором системы 112 и оперативным дежурным ЕДДС Поворинского муниципального

района.

ликвидация 2.jpg

В 00:45 аварийно-спасательные службы восстановили водоснабжение, в экстренном порядке наложив хомут на поврежденный участок водовода, но жителей Поворино вновь отключат от холодного водоснабжения уже для капитального ремонта трубы.

Полноценную  подачу воды планируют возобновить уже сегодня к 14:00.

хомут.jpg

труба.jpg

Дарья Пименова,

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0