Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2020 10:15

В Поворино набирают волонтеров для доставки продуктов и лекарств пенсионерам

В Поворино набирают волонтеров для доставки продуктов и лекарств пенсионерам

Стать волонтером может любой желающий старше 18 лет

Сегодня работа волонтеров проекта #Мывместе проходит по всей России. Оказавшимся в самоизоляции пенсионерам, добровольцы помогают с покупкой и доставкой продуктов и лекарств.

Недавно набор волонтеров объявили в Поворино. В их обязанности будет входить доставка продуктов и лекарств пожилым землякам в дневное время. Сейчас в районе работают 14 волонтеров, но этого количества не хватает, так как заявки от населения продолжают поступать.

О своем желании вступить в ряды помощников пожилым людям нужно сообщить по следующим телефонам: 8 (47376) 4 22 90 (в рабочее время), 8 920 216 70 94 (горячая линия горадминистрации, круглосуточно), а также по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы – 112. Заявки от населения принимаются по этим же номерам.

По телефону дежурные сотрудники уточняют необходимые детали: конкретный список продуктов и лекарств, адрес и сроки доставки. Затем подключаются волонтёры. Они приобретают заказанные товары и доставляют пожилому человеку до двери. Расчёт происходит на основании кассового чека.

Для пожилых людей абсолютно во всех регионах страны действует телефон горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0