Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2019 07:30

В поликлинике Борисоглебской РБ запланировали масштабный ремонт

В поликлинике Борисоглебской РБ запланировали масштабный ремонт

В Борисоглебской районной больнице запланировали масштабный капитальный ремонт здания поликлиники, которое сегодня находится в плачевном состоянии. Во многих местах краска облупилась, то тут, то там выглядывают ржавые трубы, пол местами скроен из различных кусков линолеума.

6.jpg

4.jpg

Здание поликлиники Борисоглебской районной больницы было построено в 1964 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось капитально.

3.jpg

555.jpg

Как рассказал редакции «Блокнот Борисоглебск» главврач Борисоглебской РБ Владимир Коробов, в настоящее время проектно-сметная документация на проведение капремонта здания поликлиники направлена в ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области» для достоверности определения сметной стоимости. На ремонт планируют потратить, ни много ни мало – 29 млн. рублей.

Капитальный ремонт будет проводиться в 2020 г. по отдельным секциям поликлиники, запланирован перенос некоторых кабинетов в корпус дневного и круглосуточного стационаров. В период проведения ремонтных работ прием амбулаторных пациентов будет осуществляться в полном объеме.

В этом году косметический ремонт был произведен в нескольких отделения корпуса №4: кардиологическом, терапевтическом, неврологическом, неврологическом для больных с ОНМК, в травматологическом отделении произведена замена напольного покрытия. В 2018 г. произведен капитальный ремонт инфекционного отделения, ремонт детской поликлиники и капитальный ремонт здания отделения скорой медицинской помощи. 

Как заверил нас Владимир Коробов, не смотря на трудности, которые сегодня испытывает большинство медицинских учреждений в России, в Борисоглебской районной больнице проводится планомерная работа по улучшению условий работы медработников и пребывания больных, замене устаревшего оборудования и привлечению необходимых больнице специалистов.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0