Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2020 10:00

В отношении задержанного в Борисоглебске начальника МРЭО ГИБДД возбудили уголовное дело

В отношении задержанного в Борисоглебске начальника МРЭО ГИБДД возбудили уголовное дело

Олега Макарова обвиняют в получении взятки за выдачу прав без экзамена

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области, в отношении начальника МРЭО ГИБДД №3 ГУ МВД России по Воронежской области майора полиции Олега Макарова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Ранее «Блокнот Борисоглебск» рассказывал о том, что 15 сентября Макарова задержали у входа в отдел.

По данным следствия, 15 сентября 2020 года  государственный инспектор МРЭО ГИБДД №3 ГУ МВД России по Воронежской области, по требованию своего начальника передал ему в качестве взятки  денежные средства в размере 20 000 рублей за принятие у ранее обратившегося к инспектору мужчины теоретической части экзамена на право управления транспортным средством без фактической сдачи и выдаче ему 12 сентября 2020 года водительского удостоверения.  

- Сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается -  рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России  Юрий Абуладзе.

Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0