Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.10.2020 09:04

В октябре в БТПИТ откроют мастерскую для айтишников

В октябре в БТПИТ откроют мастерскую для айтишников

Мастерская по стандартам WorldSkills будет работать по нескольким программам

В российских регионах продолжают обустраивать мастерские по мировым стандартам WorldSkills, их миссия – повышение эффективности подготовки кадров.

В октябре специализированные мастерские появятся и в четырех колледжах Воронежской области. В них студенты смогут проходить практическую подготовку, в том числе по стандартам WorldSkills Russia.

На средства грантов, полученных колледжами в результате конкурсного отбора в рамках нацпроекта «Образование», мастерские оснастят программным обеспечением, компьютерной и оргтехникой. Также закупят мебель, электронные образовательные ресурсы, учебную литературу, интерактивное и презентационное оборудование. Оснащение позволит создать условия для практической подготовки учащихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Как сообщили в департаменте образования, науки и молодежной политики области, в Борисоглебском техникуме промышленных и информационных технологий появятся мастерские IT-профиля: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «IT-решения для бизнеса на платформе “1С: Предприятие 8”», «Сетевое и системное администрирование» и «Разработка мобильных приложений».

В Бобровском аграрно-индустриальном колледже и Лискинском аграрно-технологическом техникуме мастерские будут иметь сельскохозяйственный уклон. В Россошанском химико-механическом техникуме появятся мастерские строительного профиля.

Открытие специализированных мастерских запланировано на 24 и 30 октября.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0