Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.10.2023 13:56

В областном правительстве назначили двух вице-губернаторов

В областном правительстве назначили двух вице-губернаторов

Фото: vestivrn.ru

В Воронежской области ввиду изменений в структуре правительства назначили двух вице-губернаторов. Первым вице-губернатором – руководителя аппарата губернатора – стал Сергей Трухачев. Место заместителя главы региона по вопросам внутренней политики занял Дмитрий Маслов – экс-префект Новоусманского района. Об этом стало известно на заседании облдумы 6 октября, в пятницу.

Новых кандидатов представил глава региона Александр Гусев. По словам губернатора, Сергей Трухачев уже занимал пост вице-губернатора практически весь его первый срок: с ноября 2018 года. О Дмитрии Маслове Александр Гусев высказался как о человеке с большим опытом руководителя. От парламентариев к кандидатам не поступило никаких вопросов, оба были назначены на указанные должности.

В старой структуре облправительства было предусмотрено три должности вице-губернатора. Из всех на своем месте закрепился только Сергей Трухачев: Виталий Шабалатов и Сергей Соколов ушли в отставку по собственному желанию, о чем мы рассказывали ранее. Одно место вице-губернатора сейчас остается вакантным, кандидат еще не был назначен.

Александра Романова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0