Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2018 12:40

В Нововоронеже молодая мама своими руками задушила младенца

В Нововоронеже молодая мама своими руками задушила младенца

В Воронежской области женщина задушила новорожденного ребенка. 31-летняя жительница Нововоронежа родила без посторонней помощи. Тело младенца роженица завернула в простыню и выбросила в мусорный бак, сообщает СУ СК по региону.

Следствие установило, что утром 4 декабря 2017 года женщина родила мальчика без посторонней помощи. Она умышленно перекрыла ребенку рот и нос, удерживала до тех пор, пока малыш не прекратил подавать признаки жизни. Затем женщина завернула тело младенца в простыню, положила в пакет и выбросила в мусорный бак.

Через некоторое время женщина пришла на работу для того, чтобы написать заявление об увольнении. Коллеги заметили отсутствие живота и стали расспрашивать, однако обвиняемая уклонялась от ответа. Знакомым женщины ее поведение показалось странным, и они обратились в полицию.

Через два дня на свалке был найден пакет с телом младенца. Женщина призналась в преступлении.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В настоящий момент правоохранителями утверждено обвинительное заключение, дело передано в суд.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0