Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2018 14:20

В Новохопёрской школе ученики посещают уроки физкультуры с риском для жизни

В Новохопёрской школе ученики посещают уроки физкультуры с риском для жизни

В школе №2 села Елань-Колено Новохопёрского района учителя физкультуры опасаются за жизнь детей на уроках. Дело в том, что вот уже 20 лет они вынуждены проводить занятия в аварийном здании бывшего интерната.

Старый спортзал сгорел, а на строительство нового денег у администрации нет. Вот и вынуждены ученики каждый день рисковать жизнью на занятиях физкультурой.

Здание «спортзала» аварийное, фундамент рушится, а стены дали трещины. Школьники боятся, что во время уроков на них может рухнуть потолок или под ногами провалиться пол. Опасение у администрации школы вызывает и открытая щитовая, в которую может залезть ребёнок и получить удар током. Пока же его жертвами становятся только неосторожные куницы, от которых находят лишь обгоревшие останки.

Чиновники Новохопёрского района заверяют, что занимаются решением этой проблемы и уже выбрали проект, по которому будет строиться спортзал для местной школы. А пока в качестве временной меры посоветовали педагогам проводить уроки физкультуры на улице.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0