Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.12.2018 08:10

В Новохопёрском районе осудили полицейского, который получал от местных предпринимателей деньги

В Новохопёрском районе осудили полицейского, который получал от местных предпринимателей деньги

На прошлой неделе в Новохопёрском районе состоялся суд над 41-летним бывшим замначальника районного отдела МВД России, который обвинялся в превышении служебных полномочий.

Известно, что с октября 2016 года по сентябрь 2017 года мужчина получал с предпринимателей села Елань-Колено деньги. Сельчане занимались скупкой металлолома без госрегистрации или специального разрешения, нарушая закон, о чём был прекрасно осведомлён полковник МВД. За целый год он получил от местных дельцов, в качестве материальной помощи районному отделу МВД, более 174 тыс. рублей. Эти деньги полицейский тратил на заправку и ремонт картриджей для оргтехники, а также приобретение запчастей для служебного автотранспорта.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, мужчина лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных полномочий в правоохранительных органах РФ, госорганах и органах местного самоуправления, на 2 года.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0