Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.02.2018 08:10

В Новохопёрском районе мать лишила свою дочь родительских прав и усыновила её ребёнка

В Новохопёрском районе мать лишила свою дочь родительских прав и усыновила её ребёнка

Жительница Новохопёрского района подала в суд иск о лишении своей дочери родительских прав по отношении к сыну. Причиной судебного разбирательства стал отказ девушки участвовать в воспитании собственного ребёнка и абсолютном нежелании его видеть.

По словам заявительницы, в 2016 году её дочь родила сына. Ещё в роддоме она хотела отказаться от ребёнка, т.к. он был для неё не желанным, но мать уговорила девушку оставить младенца.

Дома молодая мать не проявляла о ребёнке какой-либо заботы, так что все обязанности по его воспитанию взяла на себя бабушка. Позже она оформила над мальчиком опекунство.

Через некоторое время девушка приняла решение уехать, чтобы начать жизнь заново. На новом месте она вышла замуж и забеременела. Истица заявила, что за всё это время дочь ни разу не навестила своего первого ребёнка и не обеспечивала его необходимыми вещами.

Поэтому бабушка мальчика подала на неё заявление о взыскании алиментов, сумма которых на тот момент составляла более 72 тыс. рублей. Следующим её шагом стал иск о лишении девушки родительских прав. Мать ребёнка полностью поддержала данное решение, аргументировав его полным отсутствием каких-либо родительских чувств к своему сыну. Сейчас она ждёт второго малыша, который является для неё желанным.

Суд в полной мере удовлетворил иск заявительницы. Теперь ребёнка будет воспитывать бабушка.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0