Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2018 16:17

В Новохоперском районе злостный самогонщик получил 2 года колонии

В Новохоперском районе злостный самогонщик получил 2 года колонии

На днях стало известно, что 39-летний самогонщик из Новохоперска приговорен судом к 2 годам колонии общего режима за изготовление алкоголя. Ранее он уже имел условное наказание.

К условному сроку за незаконное изготовление контрафактного алкоголя мужчина и его супруга были приговорены в сентябре 2017 года. Тогда новохоперец получил 2 года условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев. Его жена − 1 год 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 5 месяцев.

Однако осужденный на всем протяжении испытательного срока, систематически совершал административные правонарушения - неоднократно появляясь в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с несоблюдением обязанностей, возложенных судом на условно осужденного, условный срок заменен реальным ранее назначенным наказанием. Теперь мужчина получил 2 года колонии по п «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0